Итоговое сочинение

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;

• обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

• обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Документы по проведению сочинения в 2020-2021 учебном году:

(информация с сайта Управления образования Администрации Северодвинска)

*.pdf
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24.09.2019 № 10-888 «О направлении для использования в работе уточненные редакции методических документов, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году
*.pdf
Методические рекомендации по организации проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году
*.rar

Документы регионального уровня

Скачать
Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 30.09.2019 № 1799 «Об утверждении мест регистрации на участие в итоговой сочинении (изложении) в Архангельской области»
*.pdf

Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 28.10.2019 № 1997 «Об утверждении порядка подачи заявления кандидатов в общественные наблюдатели при проведении итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку, государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Архангельской области»