8. Стипендии и иные виды материальной помощи

Меры социальной поддержки:

• бесплатное питание детей из малообеспеченных семей в соответствии с локальными нормативными актами, регламентирующими организацию питания в школе;
  • бесплатное двухразовое питание детей - инвалидов и детей с ОВЗ(по решению ТПМПК и на основании подтверждающих документов);
  • бесплатное использование учебников и учебных пособий, средств обучения и воспитания.

МАОУ "СОШ № 21" не имеет возможности обеспечить:

• полным государственным обеспечением;
  • выплату стипендий (стипендии не установлены, не финансируются, не выплачиваются);
  • местами в интернате, общежитии, в том числе приспособленном для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (интерната, общежития для размещения обучающихся нет);
  • доставку транспортом.

Бесплатное питание в школе.

Организация бесплатного горячего питания производится за счет средств местного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий муниципальной программы «Социальная поддержка населения Северодвинска».

По вопросам организации бесплатного питания, заполнения документов обращаться к социальному педагогу школы в кабинет № 24А.

Порядок предоставления бесплатного питания

Право на получение бесплатного горячего питания имеют дети из малоимущих семей, семей социального риска, многодетных малоимущих семей при наличии следующих документов:

• справка о составе семьи;
  • справки о доходах семьи;
  • заявление.
  • Если семья получает детское пособие на ребенка через ГКУ Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по г. Северодвинску», то принести только справку о его получении и заполнить заявление на имя директора.

Семья является малообеспеченной, если совокупный доход в семье на одного члена семьи не превышает прожиточного минимума установленного в регионе.

Величина прожиточного минимума в четвертом квартале 2019 года:

Трудоспособное население

15148 руб.

Граждане пенсионного возраста и неработающие инвалиды I и II групп

11495 руб.

Дети от 0 до 15лет

13958 руб.

На душу населения  13926 руб.

На основании Постановления Администрации МО «Северодвинск» от 12.12.2019 № 486-па решение о предоставлении бесплатного питания принимается комиссией, созданной в МАОУ «СОШ № 21» по приказу директора, ЕЖЕКВАРТАЛЬНО на основании заявления одного из родителей обучающегося и документов, подтверждающие, что среднедушевой доход семьи за три месяца, не превышает прожиточного минимума на душу населения.