Школьные клубы

 

Концепция развития спорта в Архангельской области (загрузить)

 

 

 

Военизированно-спортивная эстафета

 «Зарничка»

 

(5 – 6 классы)

11.02.2015

I место – команда 6 А класса

II место – команда 6 Б класса

III место – команда 6 Г класса

16.02.2015

I место – команда 5 Б класса

II место – команда 5 А класса

III место – команда 5 В класса

 

Биатлон, посвященный памяти

А. Чернышова, юноши 8-9 классов

 

14.02.2015

I место – команда 8 Б класса

II место – команда 9 А  класса

 

Конкурсная программа

«Один день из жизни молодого бойца»

 

17.02.2015

I место – команда 7 Б класса

II место – команда 7 А  класса

Конкурсная программа

«А ну-ка парни!»

21.02.2015

I место – команда «Русские Богатыри»

(учителя, ученики 8-х классов)

II место – сборная команда 10-х классов

II место – сборная команда 9-х классов

 

 

Конкурсная программа «Богатырские игры»

 

(8-9 классы)

25.02.2015

I место – команда 8 класса «Б»

II место – команда 9 класса «А»

III место – команда 8 класса «А»

 

В рамках Дня открытых дверей 18 апреля 2015 года  прошли мастер – классы для детей и родителей:

7 класс «А» изготовление поздравительных открыток ветеранам ВОв к 9 мая – 24 обучающихся.

9 класс «Б» изготовление сувенирной броши для ветеранов ВОв – 25 обучающихся и 7 родителей.

 

В течение года проведены уроки мужества, классные часы,

встречи с ветеранами:

Наименование мероприятий

Количество классных часов, встреч, конкурсов

Количество участников

- общешкольные классные часы

25

670

- «Уроки мужества»

в 30 классах по 3 классных часа.

Итого: 90

740

- встречи с ветеранами

13

317

 

У нас в гостях были:

1) Диденко Николай Иванович, ветеран ВОв встречи с обучающимися 8 «А», 3 «В»,  

4 «А», 4 «Б» классов.

2) Балахонов Алексей Павлович, залуженный учитель профтехобразования, председатель совета ветеранов стройки встреча с обучающимися 7 «Б» класса.

3) Близнина Антонина Андреевна, ребенок войны, Почетный ветеран Северодвинска.

4) Хмелевская Надежда Илларионовна, ребенок войны встреча с обучающимися 5 «А»,

 3 «Б», 4 «А» классов.

5) Титова Генриетта Николаевна, ребенок войны, племянница А. Торцева встреча с обучающимися 8 «А» класса.

6) Кубинцев Николай Витальевич, ветеран ВОв встреча с обучающимися 4 «В» класса.

 

В течение года прошли экскурсии,

посвященные 70-летию Великой Победы:

  • «Он выполнил воинский долг до конца» провели обучающиеся 6 касса «А» Позняк Дарья и Шиловский Даниил  - 6 классов (февраль март) 7 «В»,3 «Б»,6 «В», 4 «В»,8 «А»,5 «В»,
  • «Побег из ада» (о подвиге Героя Советского союза Михаила Девятаева) провел обучающийся 5 класса «Б» Забалуев Александр  - 4 экскурсии (5 «Б»,5 «В»,2 «Б»,3 «В»).
  • «Наш первый директор, участница ВОв Сапегина Клавдия Григорьевна»

           

Доброй традицией стали экскурсии:

  • «О ветеранах военного времени и детях войны» Тимошинова А.В.,
  • «Не для себя живут герои», посвященная герою Советского союза, почетному гражданину г. Северодвинск А.Д. Юдину проводит Яровенко Максим обучающийся 8 класса «Б» для 5 экскурсий, в том числе для классов 6 «Г», 4 «Г», 5 «В»,4 «Б».
  • «Юнга Северного флота Саша Ковалёв»

 

В течение года в школьном музее состоялись две выставки книг посвященных 70-летию Великой Победы:

о книгах подаренных музею, книги о войне. Среди материалов представленных на выставках, есть книги подаренные музею Корнилом Ивановичем  Румянцевым. Это книги о Великой Отечественной войне, автобиографические сочинения «Тропою Кумзер», «Сражения на Свири», «От Свири до Балатона» и др.